Domingo 19 de Septiembre de 2021

22°

Nublado

ELECCIONES PASO

23 de agosto de 2021

23/08/2021: El listado completo de las 68 escuelas del departamento Concordia habilitadas para las PASO

Desde la Cámara Nacional Electoral -distrito Entre Ríos- se precisó a Diario Río Uruguay la nómina completa de establecimientos educativos que abrirán sus puertas el próximo 12 de septiembre.

Nómina completa detallada por distritos

Distrito Oeste Sur

ESC SEC NORMAL SUP. N° 15 "DOMINGO F SARMIENTO" SARMIENTO 530

ESC PROV N° 55 "JUSTO JOSE DE URQUIZA" SAN MARTIN 362

ESC PROV N° 44 "MARIANO MORENO" BERNARDO DE IRIGOYEN 496

ESC PROV N° 9 “JUAN MARIA GUTIERREZ” SARMIENTO 94

ESC PROV N° 17 "DR D J DE URQUIZA" LAS HERAS 654

ESC PRIV N° 31 "SANTA LUCIA" ARISTOBULO DEL VALLE 436

ESC PRIV N° 27 “NUESTRA SEÑORA DE LOURDES” LEGUIZAMON 176

ESC PROV N° 10 "BENITO GARAT" URDINARRAIN 752

ESC SEC Y SUPERIOR N° 1 "C B DE QUIROS" AVELLANEDA 42

E.E.T. N° 1 "BRIGADIER PASCUAL ECHAGUE" ENTRE RIOS 1064

Distrito Oeste Norte

ESC PROV N° 53 "GRAL SAN MARTIN" AVDA SAN LORENZO 515

ESC PROV N° 14 "GRAL ANTONIO NAVARRO" SAN LORENZO 995

UNER – FACULTAD CIENCIAS DE LA ADMINISTRACION ALVEAR Y RCA DEL PARAGUAY

ESC PROV N° 5 "SAN JOSE DE CALASANZ" LOS ANDES 1240-B°ISTHILART

ESC PROV N° 51 “PROFESOR FELIPE GARDELL” MOULINS Y VILLAGUAY - VILLA JARDIN

ESC PROV N° 27 “PROFESOR FELIPE GARDELL” GUALEGUAY 1655

ESC PROV N° 75 "2 DE ABRIL" RICARDO ROJAS 1350 E/NIEVES Y LAROCCA

ESC PROV N° 7 EX 92 "GDOR GRAL R LOPEZ JORDAN" ISTHILART S/N

ESC PROV N° 17 "GRAL MARTIN MIGUEL DE GUEMES" PROSPERO BOVINO 1520

ESC PRIV N° 55 – D165 "NUESTRA SRA DE ITATI" PERU 1750

Distrito Este Sur

ESC PROV N° 1 “VELEZ SARSFIELD” MITRE 390

ESC PROV N° 2 "ALMAFUERTE" URQUIZA 278

ESC PROV N° 42 "GRAL BELGRANO" ENTRE RIOS 1015

ESC PROV N° 43 "BERNARDINO RIVADAVIA" LAMADRID 945

ESC PROV N° 54 "JUAN BLASCO" BOLIVIA 581

Distrito Este Norte

INSTITUTO "CONCORDIA" (BHUM) GRAL ESPEJO 152

ESC PROV N° 16 "PROF GERARDO VICTORIN" GRAL URQUIZA 975

ESC PROV N° 14 "ALEJANDRO CARBO" HIPOLITO YRIGOYEN 1352

ESC PROV N° 9 “INTENDENTE GERARDO YOYA” LAMADRID 1314

ESC PROV N° 6 “JORGE L BORGES” SALTO URUGUAYO 500

ESC PROV N° 11 "BASAVILBASO" LA RIOJA 1819

VILLA ZORRAQUIN ESC PROV N° 8 "MME CURIE" PERU 4802

VILLA ZORRAQUIN ESC PRIV N°58 "SAGRADA FAMILIA" MONSEÑOR ROSCH 4695

Ejido

ESC PROV N° 3 "DOMINGO F SARMIENTO" MOULINS 1900 - CAMBA PASO

ESC PROV N° 4 "M J DE LAVARDEN" LAPRIDA 2799 Y DE LOS VIÑEDOS

ESC PROV N° 8 “AUGUSTO NIEZ” DE LOS VIÑEDOS Y ALVEAR

ESC PROV Nº 10 "RCA DE ENTRE RIOS" DR SAURE 1125 ESQ LA PAMPA

ESC PROV N° 74 “J J VALLE” MARIA LOPEZ 2110

ESC PROV N° 19 “JUANA AZURDUY” MOULINS 1790

ESC PROV N° 73 “PANCHO RAMIREZ” PBRO. ODIARD 1887

ESC PRIV N° 69 “SAN FRANCISCO” DR ALDA SUR Y 2 DE ABRIL

ESC PROV N° 37 “ERNESTO CHE GUEVARA” J J VALLE Y LOS RUISEÑORES

ESC PRIV N° 81 “JESUS NAZARENO” PRESIDENTE ILLIA 255

ESC PROV N° 71 "INDEPENDENCIA" BVARD YUQUERI Y CORDOBA

ESC PRIV N° 152 "NUEVA CEPA" DIAMANTE 2200 - LAS VIÑAS

LA BIANCA ESC PROV N° 52 "DOS NACIONES" CABO 1° GONZALEZ Y E PERON

LA BIANCA ESC PROV N° 2 “JOSE GERVASIO ARTIGAS” ANTARTIDA ARGENTINA 174
LA BIANCA ESC PROV N° 69 "MALVINAS ARGENTINAS" SAN JUAN Y SANTA FE

FRIGORIFICO YUQUERI ESC PROV N° 65 "ALTE GUILLERMO BROWN" AVDA PTE PERON Y FAGALDE

FRIGORIFICO YUQUERI 8 2754 2761 ESC PROV N° 47 "JUSTA GAYOSO" AV DE LOS TRABAJADORES Y JUV UNIDA-B LEGEREN

FRIGORIFICO YUQUERI ESC PROV N° 4 EX 33 "DAMIAN P GARAT" AV PTE PERON 3940

MAGNASCO ESC PROV N° 41 "BATALLA DE CHACABUCO" YOLANDA GALLO S/N

Departamento

LOS CHARRUAS ESC PROV N° 46 "HELENA L DE ROFFO" AVDA ROFFO 618

LOS CHARRUAS ESC PROV N° 3 “FRANCISCO RAMIREZ” URQUIZA Y RIVADAVIA

LOMA NEGRA ESC PROV N° 39 "JOSE MARIA PAZ" RUTA PROV 28 - COL SAN JUSTO

COLONIA AYUI ESC PROV N° 16 "M PACIFICO ANTEQUEDA" RUTA PROVINCIAL 28

COLONIA ROCA ESC PROV N° 7 "CABILDO ABIERTO" RUTA NACIONAL 14

LA CRIOLLA ESC PROV N° 64 "JUAN BAUTISTA ALBERDI" AV LAGO SALTO GRANDE S/N

LA CRIOLLA ESC PROV N° 5 "SALTO GRANDE" AVDA. JUAN B. ALBERDI S/N

MOREYRA ESC PROV N° 62 "CARLOS VILLAMIL" RUTA PROV 28 - ESTACION EL REDOMON

COLONIA YERUA ESC PROV N° 68 "S/N" COLONIA YERUA

ESTANCIA GRANDE ESC PROV N° 19 "JUAN LAVALLE" ESTANCIA GRANDE

ESTANCIA GRANDE ESC PROV N° 22 "MADRE PATRIA" ESTACION CALABACILLA

ESTACION YERUA ESC PROV N° 36 "DAMIAN P GARAT" ESTACION YERUA

CLODOMIRO LEDESMA ESC PROV N° 24 "EL ESCONDIDO" ESTACION C LEDESMA

PUERTO YERUA ESC PROV N° 21 "LUIS RODRIGUEZ" SUPREMO ENTRERRIANO Y COMBATE DE YERUA

NUEVA ESCOCIA ESC PROV N° 28 "TOMAS ALVA EDISON" NUEVA ESCOCIA 251

PEDERNAL ESC PROV N° 60 "GRAL M DE OLAZABAL" ESTACION PEDERNAL

COMPARTIR:

Comentarios